Летопись

30 декабря 2015

Новогодние праздники.

В  детском саду прошли новогодние утренники. Детишки  с нетерпением ждали встречи с Дедом Морозом, готовили праздничные номера, учили стихи. Праздники прошли весело и интересно.  Побывать на празднике.

11 ноября 2015

Экскурсия в пожарную часть.

Для детей старшей и подготовительной группы была организована экскурсия в пожарную часть .Экскурсию проводил командир пожарной  части №135 капитан Машков Алексей Леонидович  с помощью своих коллег. Дети слушали с огромным интересом его рассказ об устройстве пожарной машины. Узнали, что оказывается в ней много скрытых полезных секций.Чего в ней только нет! Нам показали пожарное снаряжение, объяснили для чего оно и как им пользоваться. Мы даже примеряли снаряжения.А еще мы побывали в музее " Пожарной славы". Там много интересного: на манекенах образцы формы  для пожарных прежних лет и снаряжение, даже очень старинное. Есть экспонаты с пожаров, от чего произошла беда. Нам показали всё что хотели увидеть дети дополнительно: спортзал, комнату отдыха, кухню и даже баню. Впечатление много! Спасибо коллективу пожарной  части №135.Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж экскурсии.

08 мая 2015

Поздравляем ветеранов!

День Победы в войне над фашистской Германией – один из самых важных, трогательных и почитаемых праздников в России.

В муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении детском саду №15 «Родничок"было проведено много различных мероприятий посвящённых 70-й годовщине Победы. Но особенно детям запомнится их выступление для ветеранов с музыкально- литературной композицией, проходившее в библиотеке микрорайона Белые Столбы. Дети очень старались, представляя для гостей свою праздничную программу: стихи и песни, посвящённые славному празднику. Подарили ветеранам праздничные открытки, сделанные своими руками, живые цветы и много добрых улыбок!

С праздником Великой Победы, дорогие Ветераны!

Желаем Вам добра, благополучия и мирного неба!

05 мая 2015

Рисунки с выставки " Дети России- за мир"

03 марта 2015

02.03.2015 в ГДКиС «Мир» прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров муниципального конкурса «Педагог года -2015»

05 февраля 2015

05.02.2015 года состоялась интересная экскурсия детей подготовительной к школе группы МАДОУ д/с №15 «Родничок» в городскую библиотеку микрорайона Белые Столбы. «Библиотечное царство- государство» произвело на детей огромное впечатление.

09 декабря 2014

Экскурсия в пожарную часть

18 ноября 2014

План проведения Дня правовой помощи детям

Дата проведения 20.11.2014г.

Наименование мероприятий

Исполнители

Приём Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса воспитанников, их законных представителей, а также работников образовательного учреждения по следующим вопросам:

• содействие в восстановлении нарушенных прав;
  • урегулирование конфликтных ситуаций;
  • обеспечение взаимодействия по вопросам защиты прав и законных интересов;
  • правовое просвещение.

Время приёма с 14.00до 17.00

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса Кирюшкина Т.Н.

Ст. воспитатель

Распространение «Памятки для родителей по защите прав и достоинства ребенка в семье»

Воспитатели групп

Открытые занятия по правам ребенка «Мы на свет родились, чтобы радостно жить»

Воспитатели старшей и подготовительной к школе групп

Оформление стенда «Права ребенка в семье»

Ст. воспитатель

Размещение информации о проведённых мероприятиях в доступных средствах массовой информации.

Модератор сайта

15 сентября 2014

НАШ ЛЕС . Посади СВОЁ дерево.

С целью воспитания у детей ответственного и бережного отношения к окружающей среде и формирования  у них основ экологической культуры наш детский сад принял участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево». В акции приняли участие 50 воспитанников, 14 сотрудников и 15 родителей. Было высажено 7 деревьев и 6 кустарников.