13 января 2014

Учредитель

Учредителем Учреждения является муниципальное образование "Городской округ Домодедово" Московской области.

Органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя Учреждения, является Администрация городского округа Домодедово, которая может передавать отдельные функции и полномочия учредителя Учреждения Управлению образования Администрации городского округа Домодедово в соответствии с Положением об Управлении образования Администрации городского округа Домодедово и настоящим Уставом.

13 января 2014

Исполнительный орган Учреждения

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Заведующий Учреждением назначается на должность Управлением образования по согласованию с руководителем Администрации городского округа Домодедово

Заведующий Учреждением несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью Учреждения.

Заведующий Учреждением подотчётен в своей деятельности Администрации городского округа Домодедово, Управлению образования и Наблюдательному совету Учреждения.

.

Управляющий совет Учреждения

Управляющий совет представляет интересы всех групп участников воспитательно-образовательного процесса: воспитанников, родителей (законных представителей) и работников Учреждения.

24 января 2014

Наблюдательный Совет

Наблюдательный совет.

Является органом стратегического управления, субъектом нормативной регламентации собственной деятельности и развития Учреждения, руководствуется в своей деятельности Уставом образовательного учреждения.

Педагогический совет

Педагогический совет – коллегиальный орган управления педагогической деятельностью Учреждения, организованный в целях реализации государственной политики в области дошкольного образования, внедрение в практику работы Учреждения достижений передовой науки, передового педагогического опыта, развития и совершенствования воспитательно-образовательного процесса, повышения профессионального мастерства, развитие творческой активности педагогических работников.

Заведующий Учреждением, заместитель заведующего по воспитательной работе, каждый педагогический работник Учреждения с момента заключения трудового договора и до прекращения его действия являются членами Педагогического совета.

Общее собрание

Компетенция Общего собрания работников Учреждения заключается в непосредственном участии работников в управлении Учреждением, согласно действующему законодательству Российской Федерации.

Общее собрание осуществляет полномочия работников Учреждения. В состав Общего собрания входят все работники учреждения.

Совет родителей

В целях учёта мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления Учреждением, при принятии Учреждением локальных актов, затрагивающих права и законные интересы воспитанников, родителей (законных представителей воспитанников) в Учреждении действует Совет родителей (законных представителей) воспитанников Учреждения (далее Совет родителей).

В состав Совета родителей входят по одному представителю от каждой группы.

Срок полномочий Совета родителей – 1 год.